Страницы

пятница, 13 мая 2016 г.

Книги по саморазвитию.


 Решила немного отдохнуть от художественной литературы и ума набраться.  Скачала несколько книг, но поделиться захотелось только этими.
"Самоучитель мудрости" очень легко написан с интересными историями, притчами и анекдотами, первая треть книги прошла на ура - где грань между глупостью и мудростью, как не попасть в простак и где на повороте желательно притормозить. Вторая часть - " стилистическая" - как развить в себе чувство юмора. Третья- как стать "мудрым" если таковое желание имеется))) и биографии великих людей в том числе и автора ( как без этого). В целом книга интересная, понравилось множество сносок на других авторов и их работы, по психологии и не только. Начала читать фантастику с легкой подачи автора, представляете? Но это уже следующий пост.

 Эта книга прошла у меня под кодовым названием " Сам себе коуч"- впервые встретилась с трактовкой этого определения и разделила для себя понятия - психологический тренинг и коучинг. Написана более профессиональным языком, чем первая, но читается легко.

 Книги Нины Ивановой прочла все, что нашла в интернете. Если раньше слово здоровье у меня ассоциировалось с физической формой, то со временем стала прилагаться и духовная и психологическая составляющая.  С подачи Нины Павловны - понятие здоровье еще расширилось - это не только твое здоровье , но и твоих близких и за это мы тоже в ответе. Нина Павловна подняла вопрос о собственной  ответственности за здоровье, как правило врач лечит, но не излечивает!!!
А еще благодаря ей у меня в арсенале появилось слово " Отменяю" для снятия различных отрицательных инграмм врачей и не только.  Отменяю установки на хронические болезни, отрицательные высказывания и даже предположения.

Крепкого всем психологического, эмоционального и духовного здоровья со всем этим придет и физическое, стоит только захотеть!

9 комментариев:

  1. А я уже спрашивала: по какой ссылке ты скачиваешь книги, Хадижа?!
    Хадижа, напомни, пожалуйста!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, ссылочку почтой отправила))), там много интересного, работает только то, во что веришь, проверено на собственном опыте.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, мне надо многое отменить. Хадижа, спасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо... читаю много, но книги по саморазвитию выставляю не часто, а здесь захотелось поделиться.

      Удалить
  4. Хадижа,

    Спасибо!
    Будем здоровы!
    :)

    ОтветитьУдалить
  5. Книги заинтересовали) я как-то подсела на тему саморазвития) учусь мыслить позитивно) возьму себе в копилку
    P.S. А можно и мне ссылочку

    ОтветитьУдалить